www.mobileshessen2020.de

Fachzentrum Nachhaltige Urbane Mobilität des Landes Hessen

Mit einer eigenen Beratungsstelle unterstützt das Land Hessen seine Kommunen bei der Verbesserung ihrer Luftqualität. Das Fachzentrum Nachhaltige Urbane Mobilität des Landes Hessen (FZ-NUM) ist eine Einrichtung der hessischen Landesregierung und wird durch die landeseigene Wirtschaftsfördergesellschaft Hessen Trade & Invest (HTAI) getragen.
Bild
www.mobileshessen2020.de

Wer und wo wir sind - So können Sie uns erreichen

Adresse:

Fachzentrum Nachhaltige Urbane Mobilität 
des Landes Hessen (FZ-NUM)

House of Logistics and Mobility (HOLM)

Bessie-Coleman-Str. 7

60549 Frankfurt am Main

 

Kontakt:

Dr. Bernd Schuster - Leiter des Fachzentrums
Nachhaltige Urbane Mobilität des Landes Hessen

Telefon: 069 8700 433-61
Mobil: 0171 8189024
E-Mail: bernd.schuster@fz-num.htai.de
Raum:
5-02.8

Simone Fedderke - Projektleiterin 
Fachzentrum Nachhaltige Urbane Mobilität
des Landes Hessen

Telefon: 069 8700 433-63
Mobil: 
0160 5395180
E-Mail: 
simone.fedderke@fz-num.htai.de
Raum: 
5-02.1

 

Jens Vogel - Projektleiter 
Fachzentrum Nachhaltige Urbane Mobilität
des Landes Hessen

Telefon: 069 8700 433-62
Mobil: 
0176 20116912
E-Mail: 
jens.vogel@fz-num.htai.de
Raum: 
5-02.8

Daniela Krebs - Büroleitung und Projektassistenz 
Fachzentrum Nachhaltige Urbane Mobilität
des Landes Hessen

Telefon: 069 8700 433-64
E-Mail: 
daniela.krebs@fz-num.htai.de
Raum: 
5-02.1

Nils Böttge - Studentischer Mitarbeiter
Fachzentrum Nachhaltige Urbane Mobilität
des Landes Hessen

Telefon: 069 8700 433-65
E-Mail: 
nils.boettge@fz-num.htai.de
Raum: 
5-02.8

Stefanie Enders - Projektmanagerin
Mobilität & Logistik,
Fachzentrum Nachhaltige Urbane Mobilität 
des Landes Hessen

Telefon: 0611 95017 433-8397
E-Mail: 
stefanie.enders@htai.de 
Adresse:
Hessen Trade & Invest: Konradinerallee 9,
65189 Wiesbaden

Julia Lange - Projektmanagerin
Mobilität & Logistik,  
Fachzentrum 
Nachhaltige Urbane Mobilität
des Landes Hessen

 Telefon: 0611 95017 433-8925
E-Mail: 
julia.lange@htai.de 
Adresse: 
Hessen Trade & Invest: Konradinerallee 9, 
65189 Wiesbaden

Annica Storm - Projektmanagerin 
Mobilität & Logistik,
Fachzentrum 
Nachhaltige Urbane Mobilität
des Landes Hessen

Telefon: 0611 95017 433-8358
E-Mail: 
annica.storm@htai.de 
Adresse: 
Hessen Trade & Invest: Konradinerallee 9, 
65189 Wiesbaden

                                                       

www.mobileshessen2020.de
Icon Facebook Icon Kontaktadresse

MOBILES HESSEN 2030

Mobiles Hessen 2030 ist ein Projekt des Hessischen Ministeriums für Wirtschaft, Energie, Verkehr und Wohnen.

© 2019 HMWEVW